ГлавнаяНовостиВ Калининграде судят полицейского, вымогавшего у женщины 600 тысяч рублей

В Калининграде судят полицейского, вымогавшего у женщины 600 тысяч рублей

12 февраля 2013, 11:30

В Калининграде Московский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении заместителя начальника одного из следственных отделов полиции города - его подозревают в получении взятки в 600 тысяч рублей, сообщает издание "Янтарный край".

По версии следствия, с начала сентября по 5 ноября 2011 года в отделе полиции, где служил обвиняемый, находилось уголовное дело, возбужденное по факту хищения имущества у гражданки А., и из материалов дела усматривалось, что к хищению имущества может быть причастна некая гражданка П. Полицейские предложил последней закрыть дело за вознаграждение.


Женщина была вынуждена согласиться с требованиями обвиняемого. Однако пришедший за деньгами в назначенное место посредник был задержан сотрудниками УФСБ России по Калининградской области. Он и сообщил кому должен был передать средства, сообщили сетевой газете Янтарный край - Online Калининград в пресс-службе Московского районного суда Калининграда. Дело назначено к слушанию на 20 февраля 2013 года в 09:00 час. под председательством судьи Подуфалого О.А.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело