ГлавнаяНовостиВ Оренбургской области двух полицейских посадили за избиение женщины

В Оренбургской области двух полицейских посадили за избиение женщины

14 января 2013, 11:59

В городе Ясный Оренбургской области двум полицейским вынесли приговор по делу об избиении местной жительницы, сообщает "Лента.Ру".

26-летнему участковому Мирхату Избасарову и 27-летнему сотруднику патрульно-постовой службы Исмаилу Умарову дали по полтора года колонии. Преследование третьего обвиняемого, 36-летнего сотрудника уголовного розыска Алексея Пасечникова, прекращено в связи со смертью. По информации газеты "Комсомольская правда", в мае он скончался в СИЗО от сердечного приступа.

Установлено, что в ночь на 18 марта 2012 года Умаров и Избасаров задержали в квартире на Юбилейной улице 20-летнюю Ольгу Шило. При этом они нанесли ей несколько ударов. Когда девушку привезли в отделение, Пасечников тоже не менее двух раз ударил ее по голове. Шило получила кровоподтеки и ссадины.

Шило задержали за пьяную драку с двумя другими девушками. В прошлом она была судима, отсидела реальный срок. Девушка неоднократно привлекалась к ответственности за оскорбление полицейских. По информации источников "КП", несколько раз Шило задерживал лично Избасаров. Девушка обещала отомстить ему. Медики, осматривавшие потерпевшую, утверждали, что первоначально она объясняла свои травмы исключительно дракой с подругами. Версия об избиении полицейскими появилась позднее.

По информации издания Orsk.Ru, жители Ясного провели митинг в поддержку полицейских. Они вышли на улицу с плакатами "Свободу полицейским!", "Они не виноваты!" и "Мы ждем Вас!". Участники акции резко негативно отзывались об Ольге Шило. Особый резонанс в городе вызвала смерть Пасечникова. Сторонники полицейского подчеркивали, что его не отпустили из-под ареста, хотя он жаловался на боли в сердце. После смерти Пасечникова сиротами остались двое детей.

Сюжет: Задержан и избит