ГлавнаяНовостиПетербургского полицейского задержали по подозрению в жестоком избиении мужчины

Петербургского полицейского задержали по подозрению в жестоком избиении мужчины

11 января 2013, 12:52

Санкт-Петербург, 10 января. Сотрудники уголовного розыска задержали полицейского, подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений гражданину, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

21 декабря 2012 года в Дежурную часть 82 отдела полиции УМВД России по Красносельскому району Петербурга поступила телефонограмма из больницы о том, что вечером 24 ноября 2012 года от дома 93 на Ленинском проспекте был госпитализирован 59-летний мужчина в тяжелом состоянии.

В ходе проверки установлено, что около 19.00 МСК 24 ноября 2012 года он был избит неизвестным возле своего подъезда. Оперативниками уголовного розыска был проведен большой объем оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности преступника.

«В результате 10 января 2013 года около 17.00 предполагаемый подозреваемый был задержан и доставлен 82 отдел полиции УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга. В ходе проверки выяснилось, что задержанным оказался 34-летний командир взвода батальона полиции ОВО УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга старший лейтенант полиции», - говорится в сообщении ГУ МВД.

В связи с этим материалы по данному факту были направлены в соответствующие органы для принятия процессуального решения.

«В настоящий момент начальником ГУ МВД России дано указание провести тщательную служебную проверку по данному факту, по результатам которой будет принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», - подчеркнули в полиции.