ГлавнаяНовостиПолицейский на машине насмерть сбил женщину-пешехода в Нижнем Новгороде

Полицейский на машине насмерть сбил женщину-пешехода в Нижнем Новгороде

24 декабря 2012, 12:38

В Нижнем Новгороде проводится служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции, сообщает "Интерфакс".

ДТП произошло около 16:00 мск в пятницу на улице Кима в Сормовском районе города.

Автомобиль "Нива" под управлением сотрудника ведомства наехал на женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. Она получила ранения, не совместимые с жизнью, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сотрудник полиции находился вне службы в гражданской одежде, он ехал на личной машине в трезвом состоянии в условиях недостаточной видимости (искусственное освещение не было включено) и сложной дорожной ситуации (гололед).

"Сотрудник ГУ МВД России по Нижегородской области, согласно инструкции, сообщил о произошедшем в дежурную часть и попытался оказать первую медицинскую помощь потерпевшей", - отмечает пресс-служба.

По данному факту следственным отделом по Сормовскому району Нижнего Новгорода СУ СКР по Нижегородской области проводится доследственная проверка.

"Для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в том числе и скорости, с которой двигался автомобиль, назначено автотехническое исследование", - сообщает в субботу региональное СУ СКР.

Следствие уточняет, что в ДТП погибла 84-летняя пенсионерка, а за рулем машины находился старшина моторизованной роты Центра специального назначения ГУ МВД России по Нижегородской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия