ГлавнаяНовостиТверских полицейских заподозрили в избиении задержанного

Тверских полицейских заподозрили в избиении задержанного

18 декабря 2012, 12:16

Органы полицейского дознания начали служебную проверку устного заявления фельдшера службы скорой помощи Пеновского района Тверской области. Пациент, обратившийся к нему за помощью, утверждал, что был избит полицейскими дорожно-постовой службы.

Звонок в дежурную часть фельдшер сделал после того, как диагностировал у пострадавшего сотрясение головного мозга и ушибы лица. Сейчас полицейские пытаются установить истину.

- Уже известно, что пострадавший мужчина 1983 года рождения действительно пересекался с двумя полицейскими муниципального отдела МВД РФ "Осташковский", - сообщила "Российской газете" официальный представитель Управления МВД РФ по Тверской области Наталья Баранова. - Было это 15 декабря: в тот день он был задержан полицейскими поселка Пено за мелкое хулиганство и неповиновение представителям власти. После составления протокола оба стража порядка получили приказ доставить задержанного в город Осташков.

По словам Натальи Барановой, в дороге задержанный вел себя неадекватно и агрессивно, в связи с чем к нему была применена физическая сила. Если выяснится, что полицейские действительно "распустили руки", обоим грозит увольнение из органов.

Денис Кузнецов, "Российская газета"

Сюжет: Задержан и избит