ГлавнаяНовостиВ Белгородской области полицейского отправили в колонию за превышение полномочий

В Белгородской области полицейского отправили в колонию за превышение полномочий

18 декабря 2012, 12:01

На днях осудили бывшего сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Валуйки и Валуйскому району. Следствие и суд установили, что 10 мая 2011 года при патрулировании на служебной машине полицейский увидел компанию молодых людей. Одному из них он предложил сесть в автомобиль и поехать на медицинское освидетельствование в местную больницу. Парень попросил стража порядка представиться, предъявить служебное удостоверение и объяснить причину, по которой он должен ехать на процедуру.

- Возмутившись поведением молодого человека, полицейский применил к нему физическую силу. В результате у потерпевшего был выявлен закрытый винтообразный перелом плечевой кости со смещением отломков, - рассказали «КП» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Белгородской области.

Бывшего сотрудника правоохранительных органов осудили за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и превышение должностных полномочий с применением насилия. Экс-полицейский будет отбывать наказание в колонии общего режима год и 2 месяца. Кроме того, его лишили права занимать должности в полиции в течение двух лет после освобождения.

Кристина Салгалова, "Комсомольская правда"

Сюжет: Задержан и избит