ГлавнаяНовостиСмоленский полицейский пойдет под суд за пытки шокером

Смоленский полицейский пойдет под суд за пытки шокером

30 ноября 2012, 10:45

Суд в Смоленской области рассмотрит уголовное дело полицейского, который, по данным следствия, мучил задержанного электрошокером, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

"В конце января 2012 года сотрудник полиции в помещении дежурной части УМВД России по городу Смоленску, превысив свои должностные полномочия, нанес мужчине, доставленному в отдел внутренних дел за совершение административного правонарушения, множество ударов спецсредством - электрошокером", - говорится в сообщении.

На теле потерпевшего после этого обнаружили множество ожогов и ссадин - полицейский применил электрошокер не меньше 30 раз.

Сотрудник МВД обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Ему грозит 10 лет заключения.
Пристальное внимание общественности и СМИ такие уголовные дела стали привлекать после событий в казанском отделе полиции "Дальний". Там в начале марта полицейские отдела, по данным следствия, до смерти замучили задержанного Сергея Назарова. По подозрению в совершении преступления были задержаны и арестованы пять полицейских "Дальнего". Все они были уволены из органов сразу после ЧП.

Сюжет: Задержан и избит