ГлавнаяНовостиСотрудник ГУ МВД по ДФО задержан во Владивостоке по подозрению в покушении на мошенничество

Сотрудник ГУ МВД по ДФО задержан во Владивостоке по подозрению в покушении на мошенничество

26 ноября 2012, 12:12

ФСБ и полиция задержали во Владивостоке сотрудника Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, который подозревается в вымогательстве у предпринимателя 600 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО сообщила, что, по предварительной информации, старший лейтенант полиции вымогал 600 тысяч рублей у предпринимателя из Приморского края. За это старший лейтенант пообещал, что полицейские не будет проводить в отношении коммерсанта оперативно-розыскные мероприятия, хотя фактически сделать этого не мог.

Оперуполномоченный был задержан с поличным при получении 300 тысяч рублей, когда находился в служебной командировке во Владивостоке.

Как сообщил начальник Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу Евгений Кужель, по данному факту назначена служебная проверка. По ее результатам будет принято решение об увольнении оперуполномоченного из органов внутренних дел, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей сотрудника.

На время проведения служебной проверки старший лейтенант отстранен от занимаемой должности.

В свою очередь старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что в отношении оперуполномоченного ОРЧ-2 ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу возбуждено уголовное по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело