ГлавнаяНовостиПьяный полицейский протаранил в Ленобласти две припаркованные машины

Пьяный полицейский протаранил в Ленобласти две припаркованные машины

19 ноября 2012, 12:07

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ДТП в Ленинградской области, в результате которого полицейский, по предварительным данным, управлявший личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с двумя припаркованными машинами, сообщает РИА Новост со ссылкой на сайт ГУМВД по региону.

По данным ведомства, авария произошла около 01.30 мск воскресенья в городе Гатчина Ленинградской области у дома 2 по улице Кныша.

"Сотрудник 102 отдела полиции УМВД России по Гатчинскому району 35-летний лейтенант полиции, во вне служебное время, управлял личным автомобилем Ford Focus и совершил наезд на припаркованные автомобили Opel Astra, под управлением 33-летнего петербуржца, и "ВАЗ-21140", под управлением 50-летней гражданки. В результате ДТП пострадавших нет", - говорится в сообщении.
ГУМВД отмечает, что проверкой было установлено, что в момент аварии полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.

"По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос об увольнении сотрудника полиции из органов внутренних дел, а также принятии дисциплинарных мер в отношении его руководителей", - отмечается в релизе.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия