ГлавнаяНовостиТульский полицейский получил 10 лет за изготовление амфетамина

Тульский полицейский получил 10 лет за изготовление амфетамина

03 октября 2012, 12:03

Суд в Тульской области приговорил к 10 годам колонии строгого режима сотрудника вневедомственной охраны, который в свободное от службы время изготавливал в домашних условиях амфетамин, а потом продавал его, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

Суд установил, что в декабре 2011 года командир взвода полиции роты полиции ОВО ОМВД России по городу Донской Денис Суринович изготовил у себя в квартире психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, которое продал на следующий день за 2 тысячи рублей.
"Шестого февраля Суринович, находясь в квартире, расфасовал в 12 отдельных пакетиков произведенный им амфетамин, часть оставил храниться при себе в форменной одежде сотрудника полиции, а другую часть - в своей сумке в служебном помещении отдела вневедомственной охраны", - сказала она.

Однако в этот же день полицейскому пришлось завязать с незаконным хобби. Когда он попытался продать наркотики, был задержан своими коллегами - сотрудниками УМВД России по Тульской области. Позже Суринович был уволен из органов внутренних дел.

"Бывший командир взвода полиции роты полиции ОВО ОМВД России по городу Донской Тульской области старший лейтенант полиции Суринович, являясь должностным лицом органов внутренних дел, из корыстной заинтересованности умышленно использовал свое служебное положение в целях обеспечения личной безопасности", - сказала Дячук.

Во вторник Донской городской суд признал бывшего полицейского виновным в незаконном производстве амфетамина в особо крупном размере и покушении на его сбыт. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе в органах внутренних дел сроком на пять лет.

Сюжет: Торговля наркотиками