ГлавнаяНовостиЭкс-полицейского будут судить на Таймыре за избиение подростка

Экс-полицейского будут судить на Таймыре за избиение подростка

01 октября 2012, 11:02

Следствие направило в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции Туруханска (Красноярский край), обвиняемого в избиении подростка, а также издевательствах над ним и угрозе убийством, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель ГСУСК по краю Ольга Шаманская.

По данным следствия, днем 14 июля во внеслужебное время два сотрудника полиции - старший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Туруханскому району и помощник оперативного дежурного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений вывезли на берег реки Енисей 15-летнего подростка.

"Там они понуждали подростка заниматься различными гимнастическими упражнениями, чистить и солить рыбу, рисовать их портреты, после чего старший оперуполномоченный причинил подростку побои, кроме того угрожал убийством. Второй сотрудник полиции, не принимал участие в избиении, но не принял мер к пресечению противоправных действий", - сказала Шаманская.

Уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого по статьям УК РФ "побои из хулиганских побуждений" и "угроза убийством", направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сюжет: Насилие в отношении детей