ГлавнаяНовостиНовосибирского полицейского подозревают в получении взятки

Новосибирского полицейского подозревают в получении взятки

27 сентября 2012, 11:00

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в покушении на получение взятки.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ, в сентябре 2012 года оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по городу Бердск договорился со своим знакомым о том, чтобы последний выступил в качестве посредника в получении взятки. Деньги полицейский намеревался получить за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении жителя Искитимского района, материалы этого дела находились в работе у оперуполномоченного.

Посредник был задержан сразу после получения денег в сумме 45 тысяч рублей сотрудниками органов Следственного комитета и Управления ФСБ по Новосибирской области.

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 - части 2 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере). Оперуполномоченный задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Алексей Хадаев, "Российская газета"

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело