ГлавнаяНовостиПротив нижегородских полицейских возбуждено уголовное дело

Против нижегородских полицейских возбуждено уголовное дело

07 сентября 2012, 11:07

Следственное управление СКР по Нижегородской области возбудило уголовное дело по статье "Нарушение неприкосновенности жилища" в отношении трех сотрудников полиции ОУР отдела полиции №1 УМВД России по Нижнему Новгороду. Это уже вторая статья, по которой они подозреваются.

Об этом сообщается на сайте СУ СК России по Нижегородской области. По данным ведомства, 10 ноября 2011 года около 18.50 возле одного из домов по улице Маковского трое сотрудников полиции незаконно применили физическую силу против нижегородца. Они затолкнули его в свой автомобиль, надели наручники и доставили мужчину к нему домой, где "изъяли различные предметы". Через четыре дня, 14 ноября, по факту незаконного применения сотрудниками полиции физической силы и спецсредств к потерпевшему СО по Автозаводскому району СУ СКР по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело.

"Руководством ГУ МВД России по Нижегородской области по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой будет дана принципиальная оценка причинам и условиям, способствовавшим совершению сотрудниками данного преступления", - говорится в сообщении СУ.

От более подробных комментариев в СК и МВД по Нижегородской области отказались, сославшись на то, что расследование уголовного дела в настоящее время продолжается и информация по нему разглашена быть не может.

Татьяна Ермошкина, "Российская газета"

Сюжет: Задержан и избит