ГлавнаяНовостиПолицейский в Волгограде сбил женщину с детьми, один ребенок умер

Полицейский в Волгограде сбил женщину с детьми, один ребенок умер

17 июля 2012, 10:00

Сотрудник полиции в Волгограде в понедельник вечером, управляя в пьяном виде личной иномаркой, сбил женщину с двумя детьми, один ребенок от полученных травм скончался по дороге в больницу, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД России по региону.

По данным ведомства, ДТП произошло в 19.20 мск на перекрестке улиц Вельботная и 64-ой Армии в Кировском районе города.

"Следователь следственного отдела полиции номер 7, старший лейтенант юстиции Бурденко, в нерабочее время, в гражданской одежде, управляя личным автомобилем "Киа", совершил боковое касательное столкновение с автомобилем "ВАЗ-2112". Затем автомобиль следователя выбросило на тротуар, где находилась женщина с двумя детьми", - сказал собеседник агентства.

Женщина и ее дочери, 2005 и 2010 годов рождения, пострадали. По дороге в больницу семилетняя девочка скончалась.
"Прибывшие на место сотрудники ГУМВД России по Волгоградской области установили факт совершения ДТП старшим лейтенантом юстиции Бурденко в состоянии алкогольного опьянения", - сказал собеседник агентства.

Начальник ГУМВД России по региону назначил служебную проверку, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о привлечении руководителей следственного управления УМВД России по Волгограду к дисциплинарной ответственности.
"Руководство главка также будет ходатайствовать о задержании следователя Бурденко и об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал представитель ведомства.

В главке отметили, что в ближайшее время Бурденко будет уволен.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия