ГлавнаяНовостиОмский участковый подозревается в попытке получить взятку

Омский участковый подозревается в попытке получить взятку

09 июня 2012, 11:52

Следствие возбудило дело в отношении участкового в Омске, который за 900 тысяч рублей обещал мужчине помочь его сыну избежать наказания за торговлю наркотиками, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального СУСК.

Как сообщает ведомство, участковый уполномоченный полиции в октябре 2010 года пообещал гражданину, сын которого привлекался к уголовной ответственности, за денежное вознаграждение решить вопрос о назначении судом наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Чтобы рассчитаться с полицейским мужчина продал квартиру.

"В марте 2011 года сын потерпевшего был осужден к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. После этого мужчина обратился в УФСБ России по Омской области с заявлением в отношении участкового уполномоченного милиции", - говорится в релизе.

По данным ведомства, подозреваемый был уволен из органов полиции. В отношении него возбужденно дело по статье "Мошенничество, совершенное в крупном размере с использованием своего служебного положения", которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело