ГлавнаяНовостиПолицейский задержан за попытку снять деньги по поддельным документам

Полицейский задержан за попытку снять деньги по поддельным документам

17 мая 2012, 10:28

Сотрудника ОМВД по району Бибирево Москвы задержали, когда он пытался снять со счета клиента одного из банков 25 тысяч евро по поддельным документам, его коллеги подозреваются в совершении аналогичных преступлений, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по столице.

В полицию из службы безопасности одного из банков поступила информация о том, что молодой человек пытается снять 25 тысяч евро с текущего счета клиента банка по поддельным документам. Полицейские задержали молодого человека, он оказался водителем патрульно-постовой службы ОМВД по району Бибирево.

"Была получена информация о том, что сообщники задержанного могут совершить аналогичное преступление в другом отделении банка, расположенном в Северном округе Москвы. Вскоре были задержаны еще один действующий и один бывший сотрудники ОМВД по району Бибирево", - говорится в сообщении.

Материалы по данному факту переданы следователям для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

"В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой оба действующих сотрудника будут уволены из органов внутренних дел. Их непосредственному руководителю - и.о. командиру роты ППСП будет объявлено о неполном служебном соответствии, а заместителю начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по району Бибирево - строгий выговор", - отмечает ГУ МВД.

Сюжет: Фальсификация документов