ГлавнаяНовостиВ Сыктывкаре подросток попал в больницу с переломом после задержания полицейскими

В Сыктывкаре подросток попал в больницу с переломом после задержания полицейскими

04 апреля 2012, 10:44

В Сыктывкаре 13-летний подросток получил перелом ноги, когда полицейский хотел посадить его в служебный автомобиль, сообщили во вторник "Интерфаксу" в СКР по региону.

По данным следователей, инцидент произошел вечером 31 марта. Компания подростков играла в снежки, один из комков попал в прохожего, который сделал школьникам замечание. По данным СКР, в ответ прохожий услышал нецензурную брань от одного из подростков. Тогда мужчина схватил его и остановил проезжающую мимо в этот момент полицейскую машину, чтобы передать подростка правоохранительным органам за проступок. Полицейские ехали с другого вызова и везли в отделение трех женщин. Один из стражей порядка предложил юноше также проехать с ними. В момент посадки в машину подросток и получил травму.

По словам подростка, прохожий его не только схватил за рукав, но и ударил, а сотрудник полиции упал на него, повредив ногу. Полицейские утверждают, что никакой борьбы с парнем не было, он сам упал и получил перелом по неосторожности.
Пострадавший семиклассник сейчас находится на лечении в республиканской детской больнице. Ему поставлен первичный диагноз - перелом голени. В настоящее время назначено медицинское освидетельствование травмы. По данному факту проводится доследственная проверка.

Сюжет: Насилие в отношении детей