ГлавнаяНовостиПолицейский ответит в суде за получение денег и водки

Полицейский ответит в суде за получение денег и водки

12 марта 2012, 11:44

Перед судом предстанет экс-начальник отдела дознания МО МВД России «Навлинский» Алексей Кабалин, который за свои противозаконные услуги брал деньги и водку, сообщает издание "Брянск.Ру".

Преступление 37-летний Кабалин совершил утром 16 августа 2011 года. Находясь в одном из домовладений села Брасово, он заключил сделку с 18-летним местным жителем: Кабалин «отмажет» парня от тюрьмы, а тот заплатит ему. Свои услуги майор оценил в 12 бутылок водки и 35 тысяч рублей.

Злоумышленника задержали в тот же день сотрудники УФСБ и отдела собственной безопасности УМВД. На Кабалина завели уголовное дело по 159 статье «Мошенничество».

А вскоре выяснилось, что это не единственное преступление стража порядка. Так, еще в 2008 году, занимая должность старшего дознавателя группы дознания ОВД по Брасовскому району, Кабалин продал винтовку, изъятую по уголовному делу. В итоге бывший полицейский «заработал» еще две статьи Уголовного Кодекса: «Превышение должностных полномочий» и «Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка оружия и его основных частей».

Сюжет коррупция: Деньги в обмен на уголовное дело