ГлавнаяНовостиДвое сотрудников МВД Кабардино-Балкарии задержаны за сбыт наркотиков

Двое сотрудников МВД Кабардино-Балкарии задержаны за сбыт наркотиков

20 февраля 2012, 12:18

Наркополицейские Кабардино-Балкарии (КБР) задержали двоих сотрудников МВД республики во время сбыта наркотических средств, сообщает издание "Газета.Ру" со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по КБР.

«В момент задержания у сотрудников МВД при себе находились служебные удостоверения и табельное оружие, у одного из них изъято наркотическое вещество гашиш», - говорится в сообщении.

Как показало медицинское освидетельствование, один из задержанных полицейских находился в наркотическом опьянении, уточняет пресс-служба.

«В отношении данных лиц имеется информация о реализации ими в течение 2011 года маковой соломы, замаскированной под пищевой мак, на территории центрального рынка Нальчика. Есть веские основания подозревать «предприимчивых» правоохранителей в организации краж одежды из нальчикских магазинов с использованием наркозависимых лиц», - говорится также в сообщении пресс-службы.

В настоящее время проводится сбор необходимых доказательств и принимается решение о возбуждении уголовного дела по указанным фактам.

Сюжет: Торговля наркотиками