ГлавнаяБиблиотекаЮбилейный номер информационно – аналитического бюллетеня

Юбилейный номер информационно – аналитического бюллетеня

26 марта 2009, 19:43

 

Перед Вами шестой номер информационно-аналитического бюллетеня Фонда «Общественный вердикт». Все предыдущие номера мы посвящали какой-то одной актуальной теме, связанной с работой правоохранительных органов в России и проблемами соблюдения прав человека этими органами.

Шестой номер мы решили сделать юбилейным и в значительной степени посвятить его пятилетию Фонда. С одной стороны, пять лет – это совсем небольшой возраст и назвать его юбилейным можно с очень большой натяжкой. С другой, в современных условиях пять лет работы некоммерческой организации, действующей в сфере прав человека, – это существенный отрезок времени. По прошествии этого периода можно точно понять, состоялась ли организация, удается ли ей вносить вклад в защиту прав человека в нашей стране, признана ли она обществом как профессиональная структура, где можно получить помощь, воспринимается ли ее работа государственными структурами и слышат ли чиновники информацию, аргументы, предложения, поступающие от имени организации.

В этом номере мы постарались, с одной стороны, рассказать о себе: как все начиналось, кто мы сейчас, каких принципов придерживаемся, в каких направлениях работаем, каких результатов добились; с другой стороны, представить экспертные мнения о внешней среде, в которой мы живем и работаем, о том, как эта среда менялась за последние пять лет, как это влияло на нашу работу, влияла ли наша работа на изменение этой среды. Отдельный раздел бюллетеня традиционно посвящен делам о нарушениях прав человека сотрудниками правоохранительных органов, по которым Фонд – самостоятельно или в сотрудничестве с партнерскими организациями – оказывает правовую и информационную поддержку пострадавшим.

Считается, что характер человека формируется в первые три года его жизни. Надеемся, нам удалось продемонстрировать, что характер Фонда и принципы его работы уже сформировались, что у нас уже есть история, что мы стараемся учитывать полученный опыт в планировании будущего, что мы нацелены на развитие и приобретение новых профессиональных навыков. Что мы открыты для конструктивного сотрудничества и являемся надежными партнерами.

Желаем вам приятного знакомства с материалами бюллетеня и будем рады вашим отзывам.

Скачать брошюру. (13.61 Mb)

С уважением,
коллектив Фонда «Общественный вердикт»