Дело Александра Шмидта

Дело закрыто

Суд по делу Александра Шмидта

27.04.2006 г. судьей Конаковского городского суда тверской области вынесено постановление о назначении судебного заседания по итогам предварительного следствия.
На судебном заседании, которое состоялось 22 ноября 2006 г. адвокатом, представляющим интересы Шмидта А.А. было заявлено ходатайство об изменении подсудимым Рябову и Нестерову меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражей. Однако данное ходатайство было отклонено.

08 февраля 2008 г. Конаковский городской суд Тверской области признал бывших милиционеров отдельного мотовзвода патрульно-постовой службы милиции ОВД Конаковского района Тверской области Нестерова В.Н. и Рябова В.В. виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ и назначил наказание: Нестерову В.Н. в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности в органах МВД РФ сроком на 2 года, а Рябову В.В. - в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права занимать должности в органах МВД РФ сроком на 2 года. Наказание им отбывать в исправительной колонии общего режима.
За потерпевшим Шмидтом судом признано право на удовлетворение гражданского иска.
20.03.2008 Тверской областной суд рассмотрел кассационную жалобу на обвинительный приговор в отношении старшего сержанта милиции Василия Нестерова и старшины милиции Валерия Рябова.
Приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

December 05, 2006 11:51