Дело Вадима Лобанова

Дело закрыто

Следствие по делу Лобанова

По факту неправомерных действий сотрудников вневедомственной охраны и причинения телесных повреждений Лобанов В.Н. обратился с заявлением в Управление собственной безопасности ГУВД Нижегородской области и прокуратуру Нижегородского района г. Н.Новгорода.
По данному факту зам. начальника УСБ ГУВД Нижегородской области, подполковником милиции Сорокиным А.Б. была проведена служебная проверка,  в ходе которой  установлено, что в действиях Благодирова О.Л. имеют место нарушения п.2 ст. 14 Закона РФ «О милиции».  В связи с чем, Серов А.Б, полагал бы привлечь Благодирова О.Л. к дисциплинарной ответственности правами начальника ОВО при Советском.
Прокуратурой Нижегородского района г. Н Новгорода в возбуждении уголовного дела по факту причинения Лобанову телесных повреждений сотрудниками вневедомственной охраны, то есть по ст. 286 УК РФ  дважды было отказано. Первый раз – 11 ноября 2004 года  на основании п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ (за отсутствием события преступления, так как к моменту истечения срока проверки (10 дней) не было закончено проведение служебной проверки УСБ, без которого, по мнению следователя прокуратуры, невозможно принять объективное решение.
После отмены, 15.12.2004 года зам. прокурора Нижегородской области указанного выше постановления, была проведена дополнительная проверка, результатом которой стало постановление того же следователя об отказе в возбуждении уголовного дела от 27.12.2004 года на основании п.2.ч.1 ст. 24 УПК РФ (за отсутствием состава преступления).

September 30, 2005 16:03