Дело Шарпуддина Исраилова

Дело закрыто

Следствие по делу Исраилова

4 января 2003 г. прокуратурой гор. Грозного по заявлению гр-на Довтаева М.В. о похищении Яхъяева Р.Х., Довтаева А.Д., Исраилова Ш.Ш. и др. и незаконном завладении автомобилями, на которых последние передвигались, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 126 ч. 2 п. п. "в", "г", и "ж" УК РФ (похищение человека, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц), а также ст. 162 ч. 2 п.п. "а", "г" УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В тот же день "военным прокурором" (так в тексте письма прокурора Чеченской Республики.) возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа Яхъяева Р.Х. по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).

Названные уголовные дела объединены в одно производство.

Срок предварительного следствия по делу продлен прокурором гор. Грозного до 4 месяцев т.е. до 4.05.2003 г.

7 июня 2003 г. заместителем прокурора Чеченской Республики уголовное дело направлено по подследственности военному прокурору ОГВ(с). 21 июня 2003 г. уголовное дело принято к производству старшим следователем следственного отдела военной прокуратуры ОГВ(с).

По состоянию на 14 апреля 2004 г. следствие по данному делу производится военной прокуратурой ОГВ(с), запланирован и проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Иных данных о дальнейшем движении уголовного дела в представленных материалах не содержится.

November 02, 2004 16:02