ГлавнаяСтатьиГражданский успех

Гражданский успех

26 мая 2014, 10:53

Несколько лет назад нам позвонила женщина, которая рассказала, как сотрудница полиции, чуть не задушила семилетнего Сережу, стаскивая того вниз по лестнице. Что пережил ребенок, которого здоровенная полицейская дама, отобрав у матери, куда-то тащила, а маму и бабушку полицейские заблокировали в комнатах, представить можно только приблизительно.

Когда Сережа впервые появился в «Общественном вердикте», это был запуганный и молчаливый ребенок, психологи определили это состояние, как последствия «общения» мальчика с полицейскими. Сейчас 10-ти летний парень общителен, много и хорошо шутит, когда заходит в «Вердикт».

Но говорить об успехе еще рано. «Чадолюбивая» инспектор полиции по делам несовершеннолетних не привлечена к ответственности. А семья Сережи по-прежнему ютится в коммуналке рядом с деклассированными соседями, которые регулярно то угрожают Сережиной маме, то просто избивают. В этом случае полиция почему-то проявляет себя как... в общем, никак себя не проявляет. Тем не менее, мы уверены, что в деле Сережи Коршунова мы добьемся "Гражданского успеха".